Мои итоги 2018 года и планы на 2019 год

Здравствуйте, дорогие читатели!!! Конечно, я понимаю, что я сильно запоздала с итогами и планами. И думала даже об этом не писать. Но с другой стороны, это повод рассказать о себе и своих изменениях. И все-таки хочется подвести свои личные итоги и итоги блога за год и несколько месяцев, и поделиться своими мыслями о будущем.

Сначала не хотела писать об итогах года, т. к. я почти ничего не выполнила из планов. Но с другой стороны, я подумала, что даже если почти ничего не выполнено, но хоть что-то я выполнила и это тоже какой-то итог, опыт и знания.

Плюс появилось много мыслей за год, которыми хотелось бы поделиться с Вами и обсудить их.

Мои итоги 2018 года

Мои прошлогодние итоги и планы можно прочитать.

Увы, наступила в этом году на те же грабли, что и в прошлом. Столько всего хочется изучить, попробовать и т. п. А в результате достигнуто не так много как хотелось бы.

Со способами заработка в интернете для меня всё более-менее ясно. На что стоит обращать внимания, на что нет. За год ко многим способам заработка изменилось мое отношение. Хотелось бы об этом, потом написать.

Фото: https://pxhere.com/ru/photo/714885

Увы, хоть я пишу и редко, но идей для статей море. У меня большой список о чем бы мне хотелось бы написать…

Но… С одной стороны, проблемы со свободным временем, а с другой иногда и проблема с мотивацией мешают писать новые статьи.

Вот и еще одна идея для статьи… Про мои мысли и знания почему пропадает мотивация к блогу…. Напишу ли… Надеюсь, что да… Но уже обещать не хочу. А Вам хотелось бы об этом почитать?

Отчасти к мотивации относится одна из проблем, которую я хотела бы с Вами обсудить. Банальный вопрос для блогера: О чем писать?

Куда вести свой блог?

На каких темах сосредоточить свое основное внимание?

О чем не стоит мне писать здесь?

Вообщем, что Вам интересно, а что нет?

Вот у меня несколько вариантов. Писать блог в стиле лайфстайл, больше про свою жизнь или писать информационные статьи на различные темы?

На какие темы? О воспитание и развитии детей, про беременность и роды,обзоры книг и фильмов, обзоры программ (приложений)для телефона для мам и детей, обзоры других блогов, прививки, заработок в интернете, о писательстве и блогинге или даже о seo и smm (продвижении сайтов (блогов) и социальных сетей), или о тайм-менеджменте для мам? О психологии? Об аутизме и других проблемах в развитии? О красоте? О кулинарии?

Или еще о чем-то?

Может чего-то не написала, но могла бы написать…

Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями об этом.

Мне хотелось бы о многом писать, но несколько это уместно писать на все эти темы здесь? Или лучше не устраивать сборную солянку и завести для этого отдельные блоги?

Так чего же я добилась работы над блогом за год и несколько месяцев?

Честно говоря, очень мало. Но я и писала мало. Посещаемость блогу обычно в день не больше 10 человек, хотя бывали и всплески и до 40 человек. Особенно, активность появлялась, когда начинала публиковаться чаще.

Обычно блогеры за год активной работы над блогом добиваются в несколько раз больше результатов.

Хотя меня не может не радовать количество просмотров отдельных статей. Некоторые статьи достигают 400, 500, а то и 600 просмотров. И это меня очень радует, что, возможно, мои статьи кому-то показались интересными и полезными.

Какие Вам мои статьи понравились (были интересными, оказались полезными)?

Завести группы и страницы во всех социальных сетях у меня, увы, не получилось. Точнее, частично получилось.

Давно завела аккаунт в инстаграмм. Но я давно его не наполняла. С одной стороны, мне кажется, там мне бы было бы легче найти своих читателей. А с другой стороны, я больше люблю писать. Инстаграм обязывает заниматься поиском фото, также аккаунт надо красиво оформить. Увы, это мне не просто дается. Тут двояко. Но думаю, все-таки буду стараться продолжать развивать этот аккаунт.

Есть канал в телеграмм. Сюда я пересылаю ссылки на статьи с блога. Также сюда я скидываю интересные ссылки на статьи и видео, которые могли бы быть полезными мамам и папам. Очень рекомендую подписаться. И вообще, мне очень нравится телеграмм.

Также я создала группу в Вконтакте. Сюда, я также как и в телеграмме, скидываю ссылки на свои статьи и на другие полезные статьи и видео. Но пока не доходят руки оформить группу как следует.

А ещё у меня есть свой канал на Яндекс Дзен. Сюда я публиковала свои статьи, надеюсь, возобновить публикацию.

Вот такие вот у меня итоги года по блогу…

А что у меня лично? Также живем с мужем и ребёнком в отдельной квартире. Вроде бы, немного освоилась к отдельной жизни. Конечно, к счастью есть родственники, которые иногда могут помочь. Эти очень важно.

В этом году обнаружили проблемы в развитии у ребёнка и другие проблемы с ЖКТ. Решаем постепенно их. Иногда бывает это очень морально и материально не легко. Но надеемся, на лучшее.

Мои планы на 2019 год

Есть еще одна из причин почему я не писала эту статью. До недавнего времени было мало, что понятно на счет моих дальнейших планов.

До декабря мы ещё думали, что в сад не пойдём и будем сидеть дома. В декабре нам специалист, работающий с моим сыном посоветовала отдать его в сад. Детский сад может простимулировать развитие, ребёнку нужно общение.

Государственный сад, к сожалению, мы не можем рассматривать, поэтому решили пойти в частный (Про выбор сада, тоже хорошо бы написать статью… Наверное…). А чтобы оплачивать частный сад было решено, что мне нужно выйти на работу.

В середине января я пробовала устроиться на работу нейропсихологом в частный центр. Но там с отпусками проблема и филиал предложила не тот, который хотелось бы, да и рискованно это. Так как новое место, испытательный срок… Вообщем, как-то это все показалось очень не стабильным. Поэтому решили, что лучше вернуться на старую работу.

Я работала в государственной организации с подростками-правонарушителями. Плюс на работе дали две недели за свой счет и разрешили работать на полставки. Буду работать не каждый день. Но минус заключается в том, что добираться до работы очень далеко.

Пока не знаю будет ли много или мало свободного времени… Пока сложно сказать.

Подруга подарила открытку. В этой открытке нужно было стереть слой. А там предсказание. Там было написано, что будет много перемен в этом году. Год и правда, начался с перемен. Муж пошёл на новую работу, сын в сад, я тоже скоро пойду на работу.

Какие же я бы хотела поставить цели на этот год… Сложный вопрос…

Мне очень понравился подход, что многие блогеры в этом году решили ставить не количественные цели, а качественные.

Я бы хотела бы постараться найти время и силы на написание статей на блог и его продвижение. Очень хотелось бы, но как это будет получаться пока сложно сказать.

Стараться читать каждый день.

Вообще, у меня есть список ежедневных дел, которые я стараюсь делать почти каждый день. Иногда, просто, не получается делать каждый день и приходится это переносить на следующий день.

К таким делам относится написание текстов, чтение книг, английский, изучение чего-то нового в видео формате.

Вот как-то так. Больше у меня цели процессные, если так можно выразиться.

А у вас какие итоги года? Какие планы?

П. С. Очень бы хотелось бы услышать Ваше мнение о том, чтобы Вам хотелось видеть на блоге?

9 комментариев для “Мои итоги 2018 года и планы на 2019 год

  • 21 февраля, 2019 в 7:18 пп
    Постоянная ссылка

    Я в этом году решила, что нужно просто стать счастливее и меньше думать .
    В смысле, гнать прочь otherthinking.
    Ах, да — и больше писать.
    Мне кажется, что качественное планирование гораздо приятнее количественного. Можно радоваться даже малым изменениям.

    Ответ
    • 21 февраля, 2019 в 11:23 пп
      Постоянная ссылка

      Анастасия, полностью с Вами согласна. Иногда лишние мысли очень мешают чувствовать себя счастливее. И про писательство и качественное планирование я тоже согласна!

      Ответ
  • 18 марта, 2019 в 4:41 пп
    Постоянная ссылка

    Чтобы понять, о чем писать, нужно в первую очередь определиться, зачем блог. Тут всего два пути: для себя он или для других. Если для себя, можно все оставить как есть, писать по мере надобности, когда захочется высказаться на какую-то тему, эмоции кипят и т.д. Как раньше было в ЖЖ.
    Если для других, то это уже работа. Нужно изучать спрос, на какие вопросы ищут ответы люди в сети? Можешь ли ты на них ответить? Даже если нет, можно изучить тему, покопаться в статьях, и написать обзор + свое мнение. Правильно подбирать ключи-заголовки и еще много тонкостей узнать про СЕО и пр. Учиться и учиться.

    Ответ
  • 12 июня, 2019 в 1:42 пп
    Постоянная ссылка

    Планировать что-то на долгий срок вперед – это всегда сложно. И тут я полностью согласен со Светой: надо определить направление – будете вы писать в основном для других или для себя. Если для других – то это информационные статьи, постоянный поиск читателей, и сложная кропотливая работа. Иногда – с перегоранием, вплоть до желания бросить все и не возвращаться больше к текстам. Если же писать для себя и о себе, то получится более искренне. Вы будете делиться собственным опытом, мнением, личными переживаниями, и читатель найдет вас сам. Но тогда это будет не регулярно обновляемый сайт, а скорее – личный блог по интересам.
    Впрочем, какой бы вариант вы не выбрали, пусть все у вас получится!

    Ответ
  • 4 августа, 2019 в 1:49 пп
    Постоянная ссылка

    Кто-нибудь накануне выспался? Спать необыкновенно хочется. У всех так?

    Ответ
    • 9 августа, 2019 в 9:58 дп
      Постоянная ссылка

      За окном дождь, а в дождь мне всегда хочется спать. А Вы тоже не выспались?

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.